用戶名:  密碼:    

捷報傳來送佳績

——我校高中學生參加全國中學生能力競賽匯報


2019-01-23 17:05:20   來源:高中學部   撰稿:靖光輝、段福寧   攝影攝像:    ;  評論:0 點擊:

為了培養同學們的學習興趣,加大學生英語閱讀量,提升同學們的聽力能力,豐富同學們的學習生活,拓展同學們的視野,我校高一、高二、高三各年級英語老師積極組織程度較好的學生參加了“全國中學生能力競賽”。初賽于2081111日舉行,然后組織初賽過關的學生于2018129日參加決賽。比賽前各位同學精心準備,比賽中同學們激烈角逐,比賽后同學們成績頗豐:

高三年級:全國一等獎1名,楊榮同學;全國二等獎1名,馬藝莎同學;省級一等獎3名;省級二等獎,6名;省級三等獎,8名。

高一年級:“全國二等獎一名”,楊鈺琦同學;“全國三等獎”,1名,李超超同學;省級二等獎,12名;省級三等獎48名。

高二年級:省級二等獎5名;省級三等獎33名。

通過這次比賽,不僅提高了學生學習英語的興趣,而且進一步培養了學生學英語的意識,讓他們感受到學英語的快樂與成功。本次英語競賽中同學們所取得的佳績一定能激起新的一輪學英語的熱潮。同時也更加激勵老師們在今后的日常教學中要一如既往的、持之以恒的對學生滲透文化意識、思維意識、答題技巧與良好習慣的培養。老師們也應該不斷鼓勵學生“即學即用”,能將課堂上學到的運用到生活中,在生活中學以致用。百尺竿頭更進一步,教學相長,愿老師與同學們一道共同努力共同成長。

獲獎名單附后:

序號

學生姓名

班級

指導教師

獎項

1

楊鈺琦

高一1

李紅霞

全國二等獎

2

李超超

高一3

劉靜

全國三等獎

3

劉雨欣

高一10

靖光輝

省級二等獎

4

田曉妍

高一11

靖光輝

省級二等獎

5

武晨陽

高一4

段福寧

省級二等獎

6

史瑞鵬

高一10

靖光輝

省級二等獎

7

宗澤藝

高一3

劉靜

省級二等獎

8

李星雨

高一4

段福寧

省級二等獎

9

劉婧怡

高一4

段福寧

省級二等獎

10

郭毓容

高一4

段福寧

省級二等獎

11

胡琛玨

高一7

段福寧

省級二等獎

12

韓楊樂

高一7

段福寧

省級二等獎

13

賈璐蕓

高一10

靖光輝

省級二等獎

14

楊羽琪

高一1

李紅霞

省級二等獎

15

駱朝陽

高一9

蔡曉燕

省級三等獎

16

李瑾銳

高一7

段福寧

省級三等獎

17

黃鈺珊

高一3

劉靜

省級三等獎

18

米靜雯

高一5

李紅霞

省級三等獎

19

李冬怡

高一1

李紅霞

省級三等獎

20

李佳駿

高一10

靖光輝

省級三等獎

21

張浩馳

高一3

劉靜

省級三等獎

22

冉富強

高一6

陳蘇光

省級三等獎

23

朱思睿

高一7

段福寧

省級三等獎

24

李昕宇

高一2

蔡曉燕

省級三等獎

25

趙玉東

高一9

蔡曉燕

省級三等獎

26

 

高一8

陳蘇光

省級三等獎

27

黃靖越

高一9

蔡曉燕

省級三等獎

28

姚子祥

高一9

蔡曉燕

省級三等獎

29

朱博文

高一3

劉靜

省級三等獎

30

王紫薇

高一7

段福寧

省級三等獎

31

曹文博

高一9

蔡曉燕

省級三等獎

32

黃露閱

高一1

李紅霞

省級三等獎

33

周若男

高一2

蔡曉燕

省級三等獎

34

王雅萌

高一7

段福寧

省級三等獎

35

張馨語

高一3

劉靜

省級三等獎

36

趙雅雯

高一4

段福寧

省級三等獎

37

李梓瑩

高一1

李紅霞

省級三等獎

38

楊宏博

高一5

李紅霞

省級三等獎

39

段明琪

高一5

李紅霞

省級三等獎

40

樊浩哲

高一1

李紅霞

省級三等獎

41

劉芯茹

高一3

劉靜

省級三等獎

42

秦榮含

高一2

蔡曉燕

省級三等獎

43

楊博安

高一9

蔡曉燕

省級三等獎

44

方超

高一3

劉靜

省級三等獎

45

郭紫英

高一9

蔡曉燕

省級三等獎

46

楊亞丁

高一7

段福寧

省級三等獎

47

李彧東

高一8

陳蘇光

省級三等獎

48

楊謹華

高一4

段福寧

省級三等獎

49

  鄧琳琳

高一4

 段福寧

省級三等獎

50

趙錦杰

高一4

段福寧

省級三等獎

51

代兆欣

高一10

靖光輝

省級三等獎

52

楊帛炎

高一7

段福寧

省級三等獎

53

高美如

高一8

陳蘇光

省級三等獎

54

荀程琳

高一4

段福寧

省級三等獎

55

吳浩洋

高一4

段福寧

省級三等獎

56

曹可新

高一4

段福寧

省級三等獎

57

陳樅

高一2

蔡曉燕

省級三等獎

58

辛林澤

高一11

靖光輝

省級三等獎

59

李嘉良

高一7

段福寧

省級三等獎

60

張鑫塬

高一4

段福寧

省級三等獎

61

董涵若

高一4

段福寧

省級三等獎

62

王莛睿

高一8

陳蘇光

省級三等獎

1

王子悅

高二9

杜亞玲

省級二等獎

2

 

高二2

劉建民

省級二等獎

3

沈鈺婓

高二1

劉建民

省級二等獎

4

夏天嬌

高二2

劉建民

省級二等獎

5

馬若楠

高二9

杜亞玲

省級二等獎

6

劉伊莎

高二9

杜亞玲

省級三等獎

7

曹穎

高二1

劉建民

省級三等獎

8

馮曉悅

高二1

劉建民

省級三等獎

9

 

高二2

劉建民

省級三等獎

10

汪樂怡

高二2

劉建民

省級三等獎

11

張思貝

高二2

劉建民

省級三等獎

12

 

高二2

劉建民

省級三等獎

13

葉睿鑫

高二5

鮑紅麗

省級三等獎

14

廖國維

高二6

楊春蘭

省級三等獎

15

劉思瑩

高二1

劉建民

省級三等獎

16

趙人俊

高二11

王新莉

省級三等獎

17

李瑞源

高二11

王新莉

省級三等獎

18

尚佳樂

高二3

楊春蘭

省級三等獎

19

武晨一

高二10

杜亞玲

省級三等獎

20

柯思琪

高二6

楊春蘭

省級三等獎

21

桑曼琪

高二1

劉建民

省級三等獎

22

李可馨

高二6

楊春蘭

省級三等獎

23

何得瑞

高二10

杜亞玲

省級三等獎

24

魏棹聰

高二1

劉建民

省級三等獎

25

張思林

高二11

王新莉

省級三等獎

26

賀堇洋

高二1

劉建民

省級三等獎

27

康穎卓

高二5

鮑紅麗

省級三等獎

28

汪美宏

高二11

王新莉

省級三等獎

29

王楠

高二3

楊春蘭

省級三等獎

30

王昕彤

高二4

米健

省級三等獎

31

孫萌陽

高二1

劉建民

省級三等獎

32

朱柯雨

高二10

杜亞玲

省級三等獎

33

蔡穎都

高二4

米健

省級三等獎

34

楊嘉偉

高二1

劉建民

省級三等獎

35

趙子奕

高二10

杜亞玲

省級三等獎

36

朱宥澤

高二1

劉建民

省級三等獎

1

楊榮

高三9

周曉榮

全國一等獎

2

馬伊莎

高三1

李茹

全國二等獎

3

楊藝博

高三3

李茹

省級一等獎

4

陳一華

高三9

周曉榮

省級一等獎

5

衛宣均

高三1

李茹

省級一等獎

6

黃珊珊

高三2

李蕓

省級二等獎

7

賈元昕

高三9

周曉榮

省級二等獎

8

白玉

高三1

李茹

省級二等獎

9

牛馨航

高三1

李茹

省級二等獎

10

劉珈雯

高三1

李茹

省級二等獎

11

張家豪

高三1

李茹

省級二等獎

12

楊欣怡

高三9

周曉榮

省級三等獎

13

李家驥

高三2

李蕓

省級三等獎

14

田雨桐

高三9

周曉榮

省級三等獎

15

王芊予

高三2

李蕓

省級三等獎

16

劉瑞涵

高三1

李茹

省級三等獎

17

馬迪寧

高三1

李茹

省級三等獎

18

何栩漾

高三9

周曉榮

省級三等獎

19

楊葆青

高三9

周曉榮

省級三等獎

 

相關熱詞搜索:

上一篇:扶貧路上腳步堅 滿腔熱忱灑湖灘
下一篇:愛灑老園丁 情暖師者心

分享到: 收藏